Team India : আসন্ন ওয়ানডে বিশ্বকাপের জন্য ভারতের দল তৈরি, এমনটাই জানালেন কোচ রাহুল দ্রাবিড়

0
23
Team India :
Team India : "We've narrowed it down to 17-18 players for 2023 ODI World Cup" - Rahul Dravid

Team India – বুধবার, ২২ মার্চ চেন্নাইয়ের চিপকে ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়ার মধ্যকার তিন ওয়ানডে সিরিজের শেষ ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হতে চলেছে। ম্যাচের আগে ভারতীয় দলের কোচ রাহুল দ্রাবিড় ওয়ানডে বিশ্বকাপের প্রস্তুতি এবং সূর্যকুমার যাদবের ফর্ম নিয়ে মুখ খুলেছেন। তিনি বলেছিলেন যে টিম ইন্ডিয়া বড় টুর্নামেন্টের জন্য প্রস্তুত হচ্ছে।

রাহুল দ্রাবিড় বলেছেন যে তিনি সাম্প্রতিক ওয়ানডেতে দলের পারফরম্যান্সে খুশি এবং ইতিমধ্যেই বিশ্বকাপের মূল স্কোয়াডকে ১৭-১৮ খেলোয়াড়ের একটি দল তৈরি করেছেন। (Team India)

ভারত এই বছর আটটি হোম ওয়ানডে খেলেছে এবং একটি ম্যাচ হবে চেন্নাইয়ে। টিম ইন্ডিয়া শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে তিনটি, নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে তিনটি এবং অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে দুটি ওয়ানডে খেলেছে। রাহুল দ্রাবিড়কে জিজ্ঞাসা করা হয়েছিল,

“বিশ্বকাপকে মাথায় রেখে হোম ওয়ানডেতে তিনি যা করতে চেয়েছিলেন তা কি তিনি অর্জন করেছিলেন ?”

রাহুল দ্রাবিড় বলেছেন যে এটা এখন আমাদের জন্য ভিন্ন প্লেয়িং ইলেভেন কম্বিনেশন। টিম ইন্ডিয়ার (Team India) হেড কোচ বলেন,

“আমরা ভবিষ্যতের জন্য কী ধরনের দল এবং খেলোয়াড় চাই সে বিষয়ে আমরা পরিষ্কার। আমাদের কিছু খেলোয়াড়ও আছে যারা ইনজুরি থেকে সেরে উঠছে। তাদের পুনরুদ্ধারের দিকে নজর রাখা হচ্ছে। এখন আমরা দেখতে চাই যে তাদের (আহত) সুস্থ হতে আর কতদিন লাগে। খেলোয়াড়দের ফিরে আসতে এই সময়টা লাগে।

আমরা খেলোয়াড়দের সর্বোচ্চ সুযোগ দিয়েছি। বিশ্বকাপ ভারতে হচ্ছে সেটা এক রকম ভালো। কিন্তু সেখানে না থাকলেও আমরা তাদের সমান সংখ্যক সুযোগ দিতাম।”

আরও পড়ুনঃ Babar Azam : ভবিষ্যতে সচিন-বিরাটের সেঞ্চুরির রেকর্ড ভেঙে দেবেন বাবর ! এমনই বিস্ফোরক মন্তব্য শোয়েব আখতারের

আহত শ্রেয়স আইয়ারের অনুপস্থিতিতে দুঃখ প্রকাশ করেছেন দলের প্রধান কোচ। আইয়ার বিশ্বকাপে চার নম্বরে ব্যাট করার জন্য নির্বাচিত হয়েছেন। অন্যদিকে, সূর্যকুমার যাদবের প্রতি সহানুভূতি জানিয়েছেন রাহুল দ্রাবিড়। ওয়ানডেতে টি-টোয়েন্টিতে পাওয়া সাফল্যের পুনরাবৃত্তি করতে পারেননি সূর্যকুমার যাদব। (Team India) দুই তারকাকে নিয়ে কথা বলতে গিয়ে দ্রাবিড় বলেন,

“শ্রেয়সের চোট পাওয়া দুর্ভাগ্যজনক। চার নম্বরে ব্যাট করা খেলোয়াড়দের একজন তিনি। আমরা তাঁকে সেই অবস্থানে অনেক সুযোগ দিয়েছি। যাইহোক, আমাদের বিকল্প আছে।”

সূর্যকুমার যাদবের ফর্ম নিয়ে রাহুল দ্রাবিড় বলেন,

“আমরা সত্যিই সূর্যকে নিয়ে চিন্তিত নই। খুব ভালো দুটি বল পেয়েছেন তিনি। সূর্য সম্পর্কে একটি বিষয় হল তিনি ৫০ ওভারের খেলা শিখছেন। এটি টি-টোয়েন্টি থেকে কিছুটা আলাদা। টি-টোয়েন্টিতে আইপিএলের ১০ বছর খেলেছেন। সূর্য প্রচুর টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট খেলেছেন। অনেক চাপের টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছেন। আমার মনে হয় সে বেশি ওডিআই ক্রিকেট খেলেনি। আমাদের তাকে কিছু সময় দিতে হবে এবং ধৈর্য ধরতে হবে।”

যদিও সিরিজের শেষ একদিনের ম্যাচে সূর্যকুমার যাদবকে সুযোগ দিয়েছিলেন রাহুল দ্রাবিড় ও রোহিত শর্মা। (Team India)

আরও পড়ুনঃ IND vs AUS 2023 : বিশ্ব রেকর্ড গড়ার পথে রোহিত-কোহলি জুটি