PAK vs NZ 2nd Test – সোমবার করাচিতে পাকিস্তান – নিউজিল্যান্ড দ্বিতীয় টেস্টের প্রথম দিন দুর্দান্ত প্রত্যাবর্তন করলো পাকিস্তান ক্রিকেট দল, নিউজিল্যান্ডের ডেভন কনওয়ের সেঞ্চুরি করার পর, আগাহ সলমন এবং নাসিম শাহ মিলে ম্যাচে দারুণ চাপে ফেলেছিলো নিউজিল্যান্ডের ব্যাটারদের। ফলে প্রথম দিনের খেলা শেষে ৬ উইকেটে ৩০৯ রান তোলে নিউজিল্যান্ড।
৫৫ রান দিয়ে ৩ উইকেট নেন সলমন, ৪৪ রান দিয়ে ২ উইকেট নেন নাসিম শাহ। ৪৫ রানে ৫ উইকেট হারায় কিউয়িরা ফাইনাল সেশনে। ২৩৪-১ থেকে ২৭৯-৬ তে পৌঁছতে বেশি সময় লাগেনি নিউজিল্যান্ডের (PAK vs NZ 2nd Test)।
দিনের খেলা শেষে ক্রিজে ব্যাট করছেন টম ব্লান্ডেল এবং ইশ সোধি, যথাক্রমে ৩০ এবং ১১ রানে। ১২২ রান করেছিলেন কনওয়ে, প্রথম উউইকেটে টম ল্যাথামের (৭১) সাথে ১৩৪ রান জোড়েন তিনি। এরপর কনওয়ে আরও একটি শতরানের পার্টনারশিপ জোড়েন কেন উইলিয়ামসনের সাথে। এদিন ৩৬ রান করে আউট হয়ে যান কেন।
Excellent comeback from the bowlers as 5️⃣ wickets fall in the final session 🏏#PAKvNZ | #TayyariKiwiHai pic.twitter.com/hh1jHKljcT
— Pakistan Cricket (@TheRealPCB) January 2, 2023
আরও পড়ুনঃ Cristiano Ronaldo : আল নাসরের ফ্যানেদের প্রতি বিশেষ বার্তা দিলেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো
চা পান বিরতির পর কনওয়ের উইকেট তুলে নেন সলমন। সরফরাজ আহমেদ তাকে তালুবন্দী করেন। এরপর ছয় রান বাদে একই ভাবে কেন উইলিয়ামসনের উইকেট তুলে নেন নাসিম শাহ। (PAK vs NZ 2nd Test)
২৫৭ মিনিট ক্রিজে থাকা কালীণ কনওয়ে ১৬ টা বাউন্ডারি এবং একটি ছক্কা মেরেছিলেন। পরবর্তী সময়ে ড্যারেল মিচেল এবং হেনরি নিকোলসের উইকেট তুলে নেন সলমন। একটি উইকেট নেন আবরার আহমেদ। দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের প্রথম ম্যাচ ড্র হয়েছিল, এটাও খেলা হয়েছিল করাচিতে।
আরও পড়ুনঃ Abhimanyu Easwaran : রাত পোহালে নিজের নামের স্টেডিয়ামে খেলতে নামছেন অভিমুন্য ইশ্বরণ