IND vs NZ 2022 – ইশান কিষাণের যতোটা সুযোগ পাওয়া উচিত, এখনো অবধি ততটা সুযোগ পেয়ে উঠছেন না তিনি। এমনটাই মনে করেন অভিজ্ঞ ভারতীয় স্পিনিং অলরাউন্ডার রবিচন্দ্রন অশ্বিন। অশ্বিন চান নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে টি ২০ সিরিজের ম্যাচ গুলো’কে ইশান কিষাণ’কে যতোটা সম্ভব বেশি সুযোগ দেওয়া হোক।
কোনও অজ্ঞাত কারণে ইশান কিষাণ ২০২২ এর জুলাই মাস থেকে মাত্র হাতে গোনা কয়েকটি টি ২০ ম্যাচে খেলার সুযোগ পেয়েছেন দেশের হয়ে। ইংল্যান্ড এবং ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরে একটি করে মাত্র ম্যাচে খেলেছিলেন কিষাণ। সেই দুই ম্যাচে যথাক্রমে ৮ এবং ১১ রান করেছিলেন তিনি। (IND vs NZ 2022)
২৪ বছর বয়সী এই যুব তারকা সাউথ আফ্রিকার বিরুদ্ধে ৩ টি ওয়ানডে ম্যাচেই খেলেছিলেন। সেই ৩ ম্যাচে ১২৩ রান করেন, এরমধ্যে রাঁচিতে একটি ৯৩ রানের ম্যাচ উইনিং ইনিংস খেলেছিলেন। (IND vs NZ 2022)
টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পর নিয়মিত টি ২০ ওপেনার রোহিত শর্মা এবং কে এল রাহুল, তাই তাদের অবর্তমানে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে টি ২০ সিরিজে (IND vs NZ 2022) ইশান কিষাণকে বেশি করে সুযোগ দেওয়া হোক, এমনটাই চাইছেন অশ্বিন।
শুক্রবার নিজের Youtube চ্যানেলের ভিডিওতে অশ্বিন এ ব্যাপারে বলেছেন –
“শুভমান গিল ওপেন করবে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে, কিন্তু দ্বিতীয় ওপেনার কে ? ইশান কিষাণ নাকি ঋষভ পন্ত ? পন্ত গেমচেঞ্জার, টপ অর্ডারে প্রভাবশালী পারফরম্যান্স দিয়েছে এর আগেও।
ইশান টিমে সুযোগ পেলেও প্রথম একাদশে যথাযথ সুযোগ টা পাচ্ছে না। কিন্তু ওর সুযোগ টা পাওয়া উচিত।”
আরও পড়ুনঃ FIFA World Cup 2022 : কাতার বিশ্বকাপ উঠুক রোনাল্ডোর হাতে, মনে প্রানে চাইছেন যুবরাজ সিং
তিন ম্যাচের টি টোয়েন্টি সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচ রোববার খেলা হবে মাউন্ট মাউনগানুইতে। এই সিরিজ শেষে ভারতীয় দল শিখর ধাওয়ানের নেতৃত্বে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ খেলবে।
India T20Is Squad for IND vs NZ 2022 Series :
Hardik Pandya (C), Rishabh Pant (vc & wk), Shubman Gill, Ishan Kishan, Deepak Hooda, Surya Kumar Yadav, Shreyas Iyer, Sanju Samson (wk), W Sundar, Yuzvendra Chahal, Kuldeep Yadav, Arshdeep Singh, Harshal Patel, Mohd. Siraj, Bhuvneshwar Kumar, Umran Malik.