Harbhajan Singh : চেন্নাইয়ের হয়ে খেলাকালীন নিজের জীবনের সবচেয়ে ভালো সময় কাটিয়েছেন তিনি, এমনটাই জানালেন ভাজ্জি

0
13
Harbhajan Singh said that he spent the best time of his life while playing for CSK
Harbhajan Singh said that he spent the best time of his life while playing for CSK

Harbhajan Singh – ভারতীয় দলের হয়ে দীর্ঘদিন খেলেছেন তিনি। বল হাতে জিতিয়েছেন অনেক ম্যাচ। শুধু তাই নয়, ২০০৭ এবং ২০১১ সালের বিশ্বকাপ জয়ী দলের সদস্যও ছিলেন তিনি, তিনি আর কেউ নন, ভারতীয় দলের অভিজ্ঞ প্রাক্তন তারকা স্পিনার হরভজন সিং

সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় ভারতীয় দলের অধিনায়ক থাকার সময় ক্রিকেটিং কেরিয়ার শুরু হয় হরভহজনের। মহেন্দ্র সিং ধোনির নেতৃত্বেও খেলেছেন তিনি। তবে হরভজন সিং (Harbhajan Singh) মনে করেন আইপিএলে চেন্নাই সুপার কিংসের হয়ে খেলার সময়টা তার জীবনের সেরা সময় ছিল।

২০০০ সালের পর থেকেই ভারতীয় ক্রিকেটের চরম পরিবর্তন আসে। একটা সময় স্পট ফিক্সিংয়ের জন্য কালিমালিপ্ত হয় ভারতীয় ক্রিকেট। টিম ইন্ডিয়ার হাল ধরেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। এরপরই ধীরে ধীরে পরিবর্তন দেখা যায় ভারতীয় ক্রিকেটে। ২০০২ সালে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি যৌথভাবে যেতে ভারত। তারপর থেকে বিভিন্ন সিরিজ যেতে তারা। কিন্তু ২০০৭ সালে একদিনের বিশ্বকাপে স্বপ্নভঙ্গ হয় তাদের। সেই সময় ভারতের তারকা সমৃদ্ধ ব্যাটিং লাইনআপ ছিল।

বোলিং লাইনআপেও ছিলেন জাহির খান, অনিল কুম্বলের মতো বোলাররা। অনিল কুম্বলেদের থেকে স্পিন বোলিং বিভাগের দায়িত্ব নেন হরভজন সিং’রা। ভাজ্জি (Harbhajan Singh) ২০০৭ এবং ২০১১ সালে বিশ্বকাপ জয়ী দলের গুরুত্বপূর্ণ সদস্য হয়ে ওঠেন।

সেই সময় অধিনায়কত্বের ব্যাটন সামলান মহেন্দ্র সিং ধোনি। তার নেতৃত্বে ভারতের তরুণ দল প্রথম টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ জেতে। ২০১১ সালে ঘরের মাঠে ওডিআই বিশ্বকাপ জেতে ভারত। সেই বিশ্বকাপ দলের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ সদস্য ছিলেন ভাজ্জি (Harbhajan Singh)। বিশ্বকাপে ৯ টি উইকেট নেন তিনি।

প্রাক্তন এই স্পিনার (Harbhajan Singh) মনে করেন, ক্রিকেট জীবনে তার সেরা সময় তিনি কাটিয়েছেন চেন্নাই সুপার কিংসে খেলাকালিন।

আরও পড়ুনঃ Legends League Cricket : আফ্রিদি’কে নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য রায়না’র ! নেট মাধ্যমে উঠলো হাসির রোল, দেখুন ভিডিও

২০১৮ এবং ২০১৯ সালে সিএসকের হয়ে খেলেন ভাজ্জি। সম্প্রতি তিনি (Harbhajan Singh) বলেছেন –

“চেন্নাই সুপার কিংসের হয়ে খেলার সময়ের দুই বছর আমার সেরা কেটেছে। কোনও রকম চাপ ছিল না তখন আমার মনে। কোনও কিছুর জন্য অতিরিক্ত চিন্তা করতে হতো না। মাঠে গিয়ে শুধু নিজের পারফরম্যান্সের উপর জোর দিতে হতো। তবে ফলাফলের চিন্তা করতে হয়নি। সবাইকে নিয়ে একসাথে দলটা একটা পরিবারের মতো ছিলাম। আমরা অনেক লোকের সঙ্গে সারা ভারত ঘুরে বেড়াতাম যা অসাধারণ অভিজ্ঞতা ছিল।”

প্রসঙ্গত, হরভজন সিং (Harbhajan Singh) চেন্নাই সুপার কিংসের হয়ে খেলাকালীন ২০১৮ সালে আইপিএলের ট্রফি জয়ে বিশেষ ভুমিকা পালন করেছিলেন । তিনি শেষবার আইপিএলে অংশগ্রহণ করেন ২০২১ সালে কলকাতা নাইট রাইডার্সের হয়ে।

আরও পড়ুনঃ MS Dhoni : ‘ক্যাপ্টেন কুল’ ধোনি’র আবেগপ্রবণ হয়ে পরার অজানা কাহিনী শোনালেন শেন ওয়াটসন, বললেন..