
Border-Gavaskar Trophy, 1st Test – নাগপুরে বর্ডার-গাভাস্কার ট্রফির প্রথম ম্যাচে রোহিত শর্মার সাথে শুভমান গিলের ওপেন করা উচিত ছিলো, এমনটাই মনে করেন পাকিস্তানের প্রাক্তন লেগ স্পিনার দানীশ কানেরিয়া।
সূর্য কুমার যাদবের বদলে শুভমান গিলের ৫ নম্বরে ব্যাট করা উচিত ছিলো এমনটাই মনে করেছিলো সকলে। তবে কানেরিয়ার মতে টপ অর্ডারে ভারতের সহ অধিনায়ক কে এল রাহুলের বদলে শুভমান গিলের খেলা উচিত ছিলো। (Border-Gavaskar Trophy, 1st Test)
নিজের YouTube চ্যানেলের ভিডিওতে কানেরিয়া ব্যাক্ষা দিয়েছেন কেনো ভারতের উচিত ইনফর্ম ব্যাটার শুভমান গিলকে এখন ব্যবহার করা উচিত। তিনি বলেছেন, (Border-Gavaskar Trophy, 1st Test)
“আমার ব্যক্তিগত ভাবে মনে হয়েছে রোহিত শর্মার সাথে শুভমান গিলের ওপেন করা উচিত ছিলো এই টেস্ট ম্যাচে। যদিও কে এল রাহুল এই দলের সিনিয়র ক্রিকেটার। গিল অবিশ্বাস্য ফর্মে আছে রাহুলের সুযোগ পাওয়া উচিত।”
নাগপুরের পিচের যা চরিত্র সেটা দেখে দানীশ কানেরিয়ার মনে হয়েছে এই পিচ থেকে বিশেষ সুবিধা লাভ করতে পারেন সূর্য কুমার যাদব। যে বল টার্ন অথবা বাউন্স হচ্ছেনা, সেই সব বল’ও টার্ন এবং বাউন্স হচ্ছে, তাই সূর্য কুমার যাদবের মতো ক্রিকেটারেরা স্কোরবোর্ড সচল রাখার ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করতে পারে।
দানীশ বলেছেন,
“এই পিচে সূর্য কুমার যাদবের ব্যাটিং দেখার অপেক্ষায় আছি আমি। এই পিচে ও ভালো ব্যাটিং করতেই পারে। এমন ক্রিকেটারের প্রয়োজন যারা নিজেদের আটকে রাখেনা এবং নিজেদের শট গুলো খেলে। ওর স্যুইপ এবং রিভার্স স্যুইপ ভীষণ গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করতে পারে।”