
এই মুহূর্তে এশিয়া কাপ (Asia Cup 2023) ও বিশ্বকাপে অংশ নেওয়া নিয়ে ভারত-পাকিস্তান দু’দেশের ক্রিকেট বোর্ডের মধ্যে যে টানাপোড়েন চলছে, সে প্রসঙ্গে অতি সম্প্রতি নিজের ব্যক্তিগত প্রতিক্রিয়া দিয়ে রীতিমতো বিষ উগরে দিলেন জাভেদ মিয়াঁদাদ।
ভারতের বিরুদ্ধে কটু কথা বলার সুযোগ পেলে কখনই পিছ পা হন না এই প্রাক্তন পাক তারকা, সেটা তিনি নিজের মুখেই স্বীকার করে নেন। এবার পাকিস্তানে এশিয়া কাপ (Asia Cup 2023) আয়োজন নিয়ে জটিলতা দেখা দেওয়ায় ফের ভারতের বিরুদ্ধে তোপ দাগলেন জাভেদ।
ভারতীয় দল পাকিস্তানে খেলতে যাবে না বলেই এশিয়া কাপের (Asia Cup 2023) আসর পাকিস্তান থেকে নিরপেক্ষ কেন্দ্রে সরিয়ে নিতে চলেছে এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিল। পিসিবির তরফে পাল্টা হুমকি দেওয়া হয়েছে যে, এশিয়া কাপ পাকিস্তান থেকে সরলে, বাবর আজমদের বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে পাঠানো হবে না।
এমন পরিস্থিতিতে মিয়াঁদাদ জানান যে, ভারত যদি পাকিস্তানে খেলতে না যায়, তবে তাদের কিচ্ছু যায় আসে না। তিনি বলেন,
“ভারত যদি পাকিস্তানে খেলতে না আসে তো না আসবে। ওরা জাহান্নমে যেতে পারে। তাতে আমাদের কিচ্ছু যায় আসে না।”
প্রাক্তন পাক তারকা পরক্ষণে বলেন,
“আমি সর্বদা পাকিস্তানকে সমর্থন করেছি। যখনই কোনও সমস্যা তৈরি হয়েছে, আমি ভারতকে ছেড়ে কথা বলিনি। আমাদের উচিত নিজেদের দিকটায় নজর দেওয়া। আমাদের দিক থেকে যেটা ঠিক মনে হবে, সেটাইকেই গ্রহণ করা উচিত এবং সেটার জন্যই লড়াই করা দরকার।”
মিয়াঁদাদের দাবি, হেরে যাওয়ার ভয়েই নাকি ভারতীয় দল পাকিস্তানের সঙ্গে ক্রিকেট খেলতে চায় না। তাই তারা নাকি চিরকাল পালিয়ে বাঁচে। (Asia Cup 2023) পাক তারকার কথায়,
“পাকিস্তানে এসে খেলুক না। কেনো আসে না ওরা ? ওরা আসলে পালিয়ে বাঁচে। ভারত যদি এখানে এসে হেরে যায়, তবে ওরা জানে সমস্যায় পড়তে হবে ওদের। ভারতের লোক সেটা হজম করতে পারবে না। হাঙ্গামা শুরু করে দেবে। এটা আমাদের সময়েও হয়েছে। একারণেই ওরা আমাদের সঙ্গে খেলতে চায় না।”
শেষে মিয়াঁদাদ দাবি করেন যে, আইসিসির উচিত এমন ক্ষেত্রে ভারতের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়া। ভারতের কাছে মাথা নত করলে আইসিসির গ্রহণযোগ্যতা কোথায়, সে বিষয়েও প্রশ্ন তোলেন জাভেদ। (Asia Cup 2023)
আরও পড়ুনঃ Ravindra Jadeja : গতবছর বিশ্বকাপ খেলতে না পারার অনুভূতির কথা জানালেন জাদেজা, বললেন….